Международная Федерация полноконтактного рукопашного боя

Ру    En  



25
Июль
2004

25
Июль
2004

Удачный дебют национального отделения IF FCF в Азербайджане.



23–25 июля в Баку, в спорткомплексе СО МВД прошёл судейский семинар по полноконтактному рукопашному бою.

Семинар проводил первый вице-президент IF FCF, судья международной категории — Сергей Ермаков. Кроме теоретических занятий семинар предусматривал практическое судейство на международном турнире по полноконтактному рукопашному бою, в котором приняли участие 98 спортсменов из Азербайджана, Казахстана и России.

В турнире приняли участие 8 девушек. Президент IF FCF А. Матвеев наградил специальным призом «За волю к победе» самую юную участницу соревнований — Гасымову Гёнель из Азербайджана, которая оказалась моложе и на 12 кг легче Казахской спортсменки. Надо отметить, что турнир оказался очень интересным и прошёл без травм и судейских ошибок, при огромном внимании зрителей.

По итогам семинара двум судьям: Азизову Азизу и Гаджимурадову Маису присвоены очередные судейские категории и вручены сертификаты IF FCF. Ещё 4 судьи стали кандидатами на присвоение категорий на следующих соревнованиях.

Министр молодёжи, спорта и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев утвердил правила полноконтакного рукопашного боя и, по согласованию с Министерством, в Баку учреждён ежегодный международный турнир «Памяти героя Азербайджана, полковника Алекпера Аскерова».

В октябре этого года в Баку состоится чемпионат Азербайджана среди мужчин, на котором будет сформирована сборная страны для участия в ноябрьском чемпионате СНГ в Кисловодске.

Хочется отметить намерение руководства Республики развивать в стране молодёжное военно-патриотическое движение. В августе этого года в Кисловодск прибывает представитель министерства молодёжи, спорта и туризма Азербайджана для обмена опытом и знакомством с работой военно-патриотических организаций города.

Руководство IF FCF высоко оценивает усилия Азербайджанского национального отделения по развитию полноконтакного рукопашного боя и благодарит всех организаторов семинара.