13
мая
2018

13
мая
2018

Отчет 8-й Чемпионат и Первенство Мира FCF-MMA 2018



11-13 мая 2018 года в городе Кисловодск Россия, прошел 8-й лично-командный Чемпионат и Первенство Мира по полноконтактному рукопашному бою среди Национальных отделений IF FCF-MMA для юношей (8-15 лет), юниоров (16-18 лет) и взрослых (19 лет и старше).

 

На торжественном открытии, посвященном 15-ти летию Федерации, были вручены следующие награды:

 

По итогам 2017 года и по случаю 15-ти летия Федерации:

Почетными дипломами награждены:

  1. Лучший спортсмен Казахстанского Национального отделения 2017 года — Пак Даниель
  2. Лучший Тренер Казахстанского Национального отделения 2017 года — Панарин Максим

 

За участие в соревнованиях и по случаю 15-ти летия Федерации

Почетными дипломами награждены Команды:

— Абхазия

— Азербайджан

— Казахстан

— Кыргызстан

— Таджикистан

— Туркменистан

— Индия

 

По случаю 15-ти летия  Федерации

Почетными дипломами награждены:

  1. Сатыбалов Муса Расулович — За личный вклад в развитие FCF-MMA
  2. Михайлов Никита Витальевич — За личный вклад в развитие FCF-MMA
  3. Джабиев Урузмаг Русланович – За личный вклад в развитие FCF-MMA
  4. Ибрагимов Султан Ибрагимович — За личный вклад в развитие FCF-MMA
  5. Македон Алексей Иванович – За вклад в развитие FCF-MMA в Ростовской области
  6. Кануков Ренат Заурович – За вклад в развитие FCF-MMA в Кабардино- Балкарской республике.
  7. Ахильгов Ислам Макшарипович – За вклад в развитие FCF-MMA в Республике Ингушетия
  8. Дайитбегов Магомед Назирбегович – За вклад в развитие FCF-MMA
  9. Баширов Махач Салманович – За вклад в развитие FCF-MMA
  10. Рабаданова Ольга Исраиловна – За вклад в развитие FCF-MMA
  11. Ткачева Татьяна Валентиновна – За вклад в развитие FCF-MMA
  12. Рашидов Рамазан Абдурахманович – За вклад в развитие FCF-MMA
  13. Панков Михаил Александрович – За вклад в развитие FCF-MMA
  14. Шедин Николай Дмитриевич – За вклад в развитие FCF-MMA

 

Почетным Дипломом за помощь в проведении 8-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA награжден:

— Ткачев Георгий Максимович

 

За заслуги в развитии FCF-MMA и по случаю 15-ти летия  Федерации присвоены звания:

  1. Почетный Мастер, 1 дан — Жакшылык Уулу Жайыл
  2. Почетный Гранд Мастер, 3 дан — Хабарову Андрею Александровичу
  3. Почетный Гранд Мастер, 3 дан — Джанбалову Марату Махачовичу
  4. Заслуженный Мастер — Джабиеву Сослану Руслановичу
  5. Заслуженный Мастер, Тренер высшей категории, Гранд Мастер, 3 дан — Усманову Али Салмановичу
  6. Заслуженный Мастер — Банкурову Шамилю Мусаевичу
  7. Заслуженный Мастер, 4 дан — Бабычеву Станиславу Александровичу
  8. Заслуженный Тренер, мастер международного класса, 2 дан — Алексанян Ваграму Балабековичу
  9. Заслуженный Тренер, Гранд Мастер, 4 дан — Кучкарову Рустаму Арипжановичу
  10. Заслуженный Тренер, Тренер высшей категории, Гранд Мастер, 4 дан — Джабиеву Руслану Васильевичу
  11. Заслуженный Тренер, 4 дан — Магомедову Абдулле Омаровичу
  12. 7 дан — Канукову Зауру Мугадовичу
  13. Заслуженный Тренер, 7 дан — Магдиеву Эльдару Тахмановичу
  14. 4-х кратному Чемпиону Мира, 2012, 2014, 2015, 2016гг Джанбалову Динисламу Маратовичу присвоено звание Заслуженный Мастер.
  15. За подготовку 4-х кратного Чемпиона Мира Даудову Мамашу Гарунрашидовичу присвоено звание Заслуженный тренер.

 

Победителями и призерами 8-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA стали:

 8-9 лет

23 kg 1 place Shahmurzaev Islam
(Шахмурзаев Ислам)
Russia
2 place Tsugaev Ahmed
(Цугаев Ахмед)
Russia
26 kg 1 place Temirbolatov Yunus
(Темирболатов Юнус)
Russia
2 place Adilzhanov Kuresh
(Адилжанов Куреш)
Kazakhstan
3 place Hajiev Abdullah
(Хаджиев Абдуллах)
Kazakhstan
29 kg 1 place Sultanahmed Sultanahmed
(Султанахмедов Султанахмед)
Russia
2 place Tsechoev Abdu-Malik
(Цечоев Абду-Малик)
Russia
3 place Chaniev Zilimkhan
(Чаниев Зилимхан)
Russia
32 kg 1 place Didigov Ilez
(Дидигов Илез)
Russia
2 place Muslimov Zainutdin
(Муслимов Зайнутдин)
Russia
+32 kg 1 place Tsalkosov Arsen
(Цалкосов Арсен)
Russia
2 place Abdulgzhalilov Magomed
(Абдулжалилов Магомед)
Russia

 

Победителями и призерами 8-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA стали:

10-11 лет

30 kg 1 place Pyrkov Maxim
(Пырков Максим)
Russia
2 place Bakytzhanuly Nurgisa
(Бакытжанулы Нургиса)
Kazakhstan
34 kg 1 place Shoukhalov Ismail
(Шоухалов Исмаил)
Russia
2 place Eljarkiev Umar
(Эльджаркиев Умар)
Russia
3 place Azaydulin Rinat
(Азайдулин Ринат)
Kazakhstan
38 kg 1 place Magomedov Magomednabi
(Магомедов Магомеднаби)
Russia
2 place Terkakiev Said
(Теркакиев Саид)
Russia
3 place Paskhalidi Janis
(Пасхалиди Янис)
Kazakhstan
+38 kg 1 place Hakimov Bekhan
(Хакимов Бекхан)
Russia
2 place Mereshkov Alim
(Мерешков Алим)
Russia

 

Победителями и призерами 8-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA стали:

12-13 лет

34 kg 1 place Mejidov Ruslan
(Меджидов Руслан)
Russia
2 place Amandykov Kuanysh
(Амандыков Куаныш)
Kazakhstan
3 place Bakhukhadzhiev Zelimkhan
(Бахухаджиев Зелимхан)
Russia
38 kg 1 place Magomedov Imam
(Магомедов Имам)
Russia
2 place Pechotin Oleg
(Пехотин Олег)
Kazakhstan
42 kg 1 place Eshiev Ramzan
(Эшиев Рамзан)
Russia
2 place Yugay Artem
(Югай Артем)
Kazakhstan

 

46 kg 1 place Ustinov Artem
(Устинов Артем)
Russia
2 place Aliev Gamid
(Алиев Гамид)
Russia
3 place Kitaev Tamerlan
(Китаев Тамерлан)
Russia
50 kg 1 place Magomednabiev Murad
(Магомеднабиев Мурад)
Russia
2 place Radjabov Magomedsaid
(Раджабов Магомедсаид)
Russia
3 place Kamlia Daniel
(Камлия Даниил)
Abkhazia
+50 kg 1 place Nalgiev Adam
(Нальгиев Адам)
Russia

 

Победителями и призерами 8-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA стали:

14-15 лет

42 kg 1 place Degoyan Artsvi
(Дегоян Арцви)
Kazakhstan
2 place Galaev Djambulat
(Галаев Джамбулат)
Russia
46 kg 1 place Eshiev Ramzan
(Эшиев Рамзан)
Russia
2 place Rahmetulla Erkanat
(Рахметулла Ерканат)
Kazakhstan
50 kg 1 place Mandiev Ismail
(Мандиев Исмаил)
Russia
2 place Toldiev Ahmed
(Толдиев Ахмед)
Russia
3 place Baraev Adam
(Бараев Адам)
Russia
55 kg 1 place Tagirov Jabrail
(Тагиров Джабраил)
Russia
2 place Zairbek Uulu Islambek
(Заирбек Уулу Исламбек)
Kyrgyzstan
3 place Yusupov Ahmed
(Юсупов Ахмед)
Russia
60 kg 1 place Azimov Etem
(Азимов Этем)
Russia
2 place Abdukarimov Amin
(Абдукаримов Амин)
Russia
3 place Abdulgalimov Arslan
(Абдулгалимов Арслан)
Russia
+60 kg 1 place Goshokov Nur-Muhamed
(Гошоков Нур-Мухамед)
Russia

 

Победителями и призерами 8-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA стали:

16-18 лет

53 kg 1 place Khasarov Tamerlan
(Хасаров Тамерлан)
Russia
2 place Baimbetov Erdaulet
(Баимбетов Ердаулет)
Kazakhstan
3 place GANATRA JAIMAL MITESH
(ГАНАТРА ЖАМАЛЬ МИТЕШ)
India
57 kg 1 place Selimov Zagidin
(Селимов Загидин)
Russia
2 place Zakirasulov Shamil
(Закирасулов Шамиль)
Russia
3 place Khzarjyan Raul
(Хзарджян Рауль)
Abkhazia
61 kg 1 place Dzhanbalov Dinislam
(Джанбалов Динислам)
Russia
2 place Gubzhokov Zalim
(Губжоков Залим)
Russia
3 place Altymysh uulu Kylymbek
(Алтымыш уулу Кылымбек)
Kyrgyzstan
66 kg 1 place Yusupov Abas
(Юсупов Абас)
Russia
2 place NAIK SHUBHAM GOVIND

(НАЙК ШУБХАМ ГОВИНД)

India
71 kg 1 place Abakarov Magomedmurad
(Абакаров Магомедмурад)
Russia
2 place Alpeisov Dias
(Альпеисов Диас)
Kazakhstan
77 kg 1 place Ismailov Kamil
(Исмаилов Камиль)
Russia
2 place Murtazaliev Ahmed
(Муртазалиев Ахмед)
Russia
+77 kg 1 place Mirzabekov Magomed-Murat
(Мирзабеков Магомед-Мурат)
Russia
2 place Khasanov Imran
(Хасанов Имран)
Russia

 

Победителями и призерами 8-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA стали:

19 лет и старше

57 kg 1 place Mutalimov Minatula
(Муталимов Минатула)
Russia
2 place Abdulgadizhev Magomed
(Абдулгадижев Магомед)
Russia
3 place Vurghun Maharramov
(Вургун Махаррамов)
Azerbaijan
61 kg 1 place Magomedov Magomed
(Магомедов Магомед)
Russia
2 place Abdylla Uulu Ruslanbek
(Абдылла уулу Русланбек)
Kyrgyzstan
3 place Sagilyan Sergey
(Сагилян Сергей)
Abkhazia
66 kg 1 place Musayev Ramazan
(Мусаев Рамазан)
Russia
2 place Kilichbek Uulu Samat
(Кылычбек Уулу Самат)
Kyrgyzstan
3 place Grigolia Guram
(Григолиа Гурам)
Abkhazia
71 kg 1 place Bagandov Said
(Багандов Саид)
Russia
2 place Garlyyev Dovlet
(Гарлыев Довлет)
Turkmenistan
3 place Zhapar uulu Daniyar
(Жапар уулу Данияр)
Kyrgyzstan
77 kg 1 place Abdullaev Magomed
(Абдуллаев Магомед)
Russia
2 place Agrba Enri
(Агрба Энри)
Abkhazia
3 place Melisbek uulu Elaman
(Мелисбек уулу Эламан)
Kyrgyzstan
84 kg 1 place Magomedov Haji
(Магомедов Гаджи)
Russia
2 place Jakshilik Uulu Jaiil
(Жакшылык Уулу Жайыл)
Kyrgyzstan
3 place Alisher Uulu Eldarbek
(Алишер Уулу Элдарбек)
Kyrgyzstan
93 kg 1 place Bekmurzayev Magomed
(Бекмурзаев Магомед)
Russia
2 place WADHANKAR  LOHIT ARVIND

(ВАДХАНКАР ЛОХИТ АРВИНД)

India

 

+93 kg 1 place Guluyev Abdul
(Гулуев Абдул)
Russia
2 place JIJINA KHUSHNOOR SAPAL

(Жижина Хушнур Сапал)

India

 

 

Финальные поединки у взрослых проходили по профессиональным правилам FCF-MMA, 2 раунда по 3 минуты.

Результаты профессиональных поединков будут размещены в рейтинге FCF-MMA http://bandogs.info.

 

Победителям 8-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA присвоены спортивные звания:

8-15 лет – «Мастер FCF-MMA, черный пояс, 1 дан»;

16-18 лет – «Мастер международного класса FCF-MMA, черный пояс, 2 дан»:

19 лет и старше – «Гранд Мастер FCF-MMA, черный пояс, 3 дан».

 

Призёрам 8-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA присвоены спортивные звания:

8-15 лет — «Кандидат в Мастера FCF, коричневый пояс»;

16-18 лет — «Мастер FCF, черный пояс, 1 дан»;

19 лет и старше — «Мастер международного класса FCF, черный пояс, 2 дан».

 

Тренеры победителей: Губиев Муслим, Даудов Мамаш, Галимов Магомед, Ахильгов Ислам, Джабиев Руслан, Кучкаров Рустам, Банкуров Шамиль, Магомедов Абдулла, Усманов Али, Ахмедов Рустам, Магдиев Арсен, Мусаев Саидхасан, Степанов Кирилл, Кануков Ренат, Юнусов Мансур, Абдулкаримов Магомед, Зайналбеков Зайналбек, Асильдаров Шамиль, Гасанов Бадави, Муталипов Заурбек — награждены сертификатами и медалями «За подготовку победителя 8-го лично-командного Чемпионата и Первенства Мира по полноконтактному рукопашному бою – FCF-MMA 2018г. среди юношей, юниоров и взрослых».

 

Тренерам победителей и призеров 8-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA присвоены спортивные звание:

— За подготовку «Гранд Мастер FCF-MMA» — Тренер высшей категории.

— За подготовку «Мастера международного класса FCF-MMA» — Тренер международной категории.

— За подготовку «Мастера FCF-MMA» — Тренер республиканской категории.

— За подготовку «Кандидата в Мастера FCF-MMA» — Тренер-инструктор.

  

В рамках 8-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA проходили «Товарищеские встречи», победителями стали:

23 кг – Алиев Магомед – Россия

23 кг – Амаров Гамид – Россия

27 кг – Мухит Эмир – Казахстан.

 

«За волю к победе» 8-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA награждены:

Тенизбай Алдияр – Казахстан.

Абдулжалилов Магомед – Россия

Карбанбурат Дидар – Казахстан.

 

Командные места 8-го Чемпионата и Первенства Мира FCFMMA:

1 командное место – Российская Федерация

2 командное место – Республика Казахстан

3 командное место – Кыргызская республика