11
ноября
2018

11
ноября
2018

Отчет 9-й Кубок Мира FCF-MMA 2018



10-11 ноября 2018 года в городе Кисловодск Россия, прошел 9-й лично-командный Кубок Мира по полноконтактному рукопашному бою среди Национальных отделений IF FCF-MMA для юношей (8-15 лет), юниоров (16-18 лет) и взрослых (19 лет и старше).

 

В  9-м лично-командном Кубке Мира по полноконтактному рукопашному бою FCF-MMA 2018г. приняли участие команды:

  1. Абхазия,
  2. Азербайджан,
  3. Индия,
  4. Казахстан,
  5. Кыргызстан,
  6. Таджикистан,
  7. Франция,
  8. Южная Осетия,
  9. Россия.

 

На торжественном открытии 9-го Кубка Мира FCF-MMA были вручены следующие награды:

 

По итогам прошедших соревнований были вручены удостоверения:

«Кандидат в Мастера FCF-MMA» — Бахухаджиев Зелимхан

«Кандидат в Мастера FCF-MMA» — Камлия Даниил

«Кандидат в Мастера FCF-MMA» — Шадалов Магомед

«Мастер FCF-MMA» — Пырков Максим

«Мастер FCF-MMA» — Магомедов Магомеднаби

«Мастер международного класса FCF-MMA» — Агрба Энри

 

Специальным призом был награжден самый юный участник соревнований:

— Джамал Шурдумов

 

Специальным призом по случаю дня рождения был награжден:

— Jean-Noel Charollais

 

Победителями и призерами 9-го Кубка Мира FCF-MMA стали:

8-9 лет

23 kg 1 place Mutalipov Muhammad
(Муталипов Мухаммад)
Russia
2 place Shorov Muhamed
(Шоров Мухамед)
Russia
26 kg 1 place Tsugayev Ahmed
(Цугаев Ахмед )
Russia
2 place Avetisyan Ruslan
(Аветисян Руслан)
Russia
3 place Shurdumov Djamal
(Шурдумов Джамал)
Russia
29 kg 1 place Krylov Ivan
(Крылов Иван)
Russia
2 place Shavkhalov Ikhvan
(Шавхалов Ихван)
Russia
3 place Tsechoyev Abdul-Malik
(Цечоев Абдул-Малик)
Russia
32 kg 1 place Muslimov Zaynutdin
(Муслимов Зайнутдин)
Russia
2 place Didigov Ilez
(Дидигов Илез)
Russia
+32 kg 1 place Abuev Dalgat
(Абуев Далгат)
Russia
2 place Gaparkhoev Ilyas
(Гапархоев Ильяс)
Russia
3 place Shcherbak Danila
(Щербак Данила)
Russia

 

Победителями и призерами 9-го Кубка Мира FCF-MMA стали:

10-11 лет

26 kg 1 place Manukyan Ernest
(Манукян Эрнест)
Russia
2 place Hitiev Alan
(Хитиев Алан)
Russia
30 kg 1 place Sultanakhmedov Sultanakhmed
(Султанахмедов Султанахмед)
Russia
2 place Karapetyan Vagram
(Карапетян Ваграм)
Russia
3 place Manukyan Eric
(Манукян Эрик)
Russia
3 place Temirbolatov Yunus
(Темирболатов Юнус)
Russia
34 kg 1 place Pyrkov Maxim
(Пырков Максим)
Russia
2 place Sultanakhmedov Sultanakhmed
(Султанахмедов Султанахмед)
Russia
38 kg 1 place Terkakiev Said
(Теркакиев Саид)
Russia
2 place Eldzharkiyev Umar
(Эльджаркиев Умар)
Russia
3 place Alibulatov Mukhammad
(Алибулатов Мухаммад)
Russia
3 place Gabechiya Aleksandr

(Габечия Александр)

Russia
+38 kg 1 place Makoev Akhmat
(Макоев Ахмат)
Russia
2 place Kudelkin Vladimir
(Куделькин Владимир)
Russia

 

Победителями и призерами 9-го Кубка Мира FCF-MMA стали:

12-13 лет

34 kg 1 place Kutepov Alexey
(Кутепов Алексей)
Russia
2 place Bakhukhadzhiev Zelimkhan
(Бахухаджиев Зелимхан)
Russia
38 kg 1 place Magomedov Magomednabi
(Магомедов Магомеднаби)
Russia
2 place Vinnikov Artem
(Винников Артем)
Russia
42 kg 1 place Gaybatov Said
(Гайбатов Саид)
Russia
2 place Konstantinov Nikolay
(Константинов Николай)
Russia
3 place Mereshkov Alim
(Мерешков Алим)
Russia
46 kg 1 place Hakimov Bekhan
(Хакимов Бекхан)
Russia
2 place Musaev Dzhambulat
(Мусаев Джамбулат)
Russia
50 kg 1 place Bekhtold Ruslan
(Бехтольд Руслан)
Kazakhstan
2 place Polygin Alexey
(Полыгин Алексей)
Russia
3 place Mutalipov Dzhabrail
(Муталипов Джабраил)
Russia
3 place Akopyan Artur
(Акопян Артур)
Abkhazia
+50 kg 1 place Nalgiev Adam
(Нальгиев Адам)
Russia
2 place Koval Danila
(Коваль Данила)х
Russia
3 place Kamlia Daniil
(Камлия Даниил)
Abkhazia

 

Победителями и призерами 9-го Кубка Мира FCF-MMA стали:

14-15 лет

42 kg 1 place Magomedov Imam
(Магомедов Имам)
Russia
2 place Borokov Marat
(Бороков Марат)
Russia
3 place Magomedov Daniyal
(Магомедов Даниял)
Russia
46 kg 1 place Magomedov Said
(Магомедов Саид)
Russia
2 place Bayrambekov Ruslan
(Байрамбеков Руслан)
Russia
55 kg 1 place Babakov Ilya
(Бабаков Илья)
Russia
2 place Enzo Krzeminski
(ЭНЗО КРЕМИНСКИ)
France
60 kg 1 place Abdukarimov Amin
(Абдукаримов Амин)
Russia
2 place Noah Caelles
(НОА КАЕЛЬЕ)
France
+60 kg 1 place Sanchokov Mulid
(Санчоков  Мулид)
Russia
2 place Borokov Alan
(Бороков Алан)
Russia
3 place Aldiev Muhamed
(Альдиев Мухамед)
Russia

 

Победителями и призерами 9-го Кубка Мира FCF-MMA стали:

16-18 лет

53 kg 1 place Omarov Kurban
(Омаров Курбан)
Russia
2 place Toldiyev Ahmed
(Толдиев Ахмед)
Russia
3 place GANATRA JAIMAL MITESH
(ГАНАТРА ДЖЕЙМЭЛ МИТЕШ)
India
57 kg 1 place Zakirasulov Shamil
(Закирасулов Шамиль)
Russia
2 place NAIK SHUBHAM GOVIND
(НЭЙК ШУБХАМ ГОВИНД)
India
61 kg 1 place Dzhanbalov Dinislam
(Джанбалов Динислам)
Russia
2 place Klimenko Denis
(Клименко Денис)
Russia
66 kg 1 place Nasagaev Asvad
(Насагаев Асвад)
Russia
2 place Gubzhokov Zaur
(Губжоков Заур)
Russia
71 kg 1 place Yusupov Magomed
(Юсупов Магомед)
Russia
2 place Abakarov Magomedmurad
(Абакаров Магомедмурад)
Russia
77 kg 1 place Mereshkov Ababukar
(Мерешков Абабукар)
Russia
2 place Abbasov Rovshan
(Аббасов Ровшан)х
Russia
+77 kg 1 place Muskhazhiev Ramzan
(Мусхажиев Рамзан)
Russia
2 place Melnikov Vasily
(Мельников Василий)
Russia

 

Победителями и призерами 9-го Кубка Мира FCF-MMA стали:

19 лет и старше

57 kg 1 place Abdulla uulu Ruslanbek
(Абдулла уулу Русланбек)
Kyrgyzstan
2 place Kupshinov Azamat
(Купшинов Азамат)
Russia
3 place Sanginzoda Akrambeg
(Сангинзода Акрамбег)
Tajikistan
61 kg 1 place Kuruchbek uulu Nurzhan
(Куручбек уулу Нуржан)
Kyrgyzstan
2 place Shadalov Magomed
(Шадалов Магомед)
Russia
3 place Abduvali uulu Nurgeldi
(Абдували уулу Нургелди)
Kyrgyzstan
3 place Romain Chizelle
(Ромен Шизель)
France
66 kg 1 place Aliev Magomed
(Алиев Магомед)
Russia
2 place Kenzhebaev Shergazy
(Кенжебаев Шергазы)
Kyrgyzstan
3 place Maximilien de Saint-Aubert
(Максимильен де Сент-Обер)
France
71 kg 1 place Dudaev Vova
(Дудаев Вова)
South Ossetia
2 place Amantaev Kazybek
(Амантаев Казыбек)
Kazakhstan
3 place Magamadov Baudin
(Магамадов Баудин)
Russia
3 place Aliev Ibragim
(Алиев Ибрагим)
Russia
77 kg 1 place Agrba Enri
(Агрба Энри)
Abkhazia
2 place Temirov Alymbek
(Темиров Алымбек)
Kyrgyzstan
3 place  Magomedov Shamil
(Магомедов Шамиль)
Russia
3 place SILAMBAN STANLEY ALPHONSO
(СИЛАМБЕН СТЕНЛИ АЛФОНСО)
India
84 kg 1 place Gasanov Ramazan
(Гасанов Рамазан)
Russia
2 place Tsalkosov Aslan
(Цалкосов Аслан)
Russia
93 kg 1 place Kaziyev Arsen
(Казиев Арсен)
Russia
2 place JAGIRDAR FREDY MEHER
(ДЖАГИРДАР  ФРЕДИ МЕХЕР)
India
3 place Ismailov Garaja
(Исмаилов Гараджа)
Azerbaijan
+93 kg 1 place Abakarov Arsen

(Абакаров Арсен)

Russia

 

Финальные поединки у взрослых проходили по профессиональным правилам FCF-MMA, 2 раунда по 3 минуты.

Результаты профессиональных поединков будут размещены в рейтинге FCF-MMA http://bandogs.info.

 

Победителям 9-го Кубка Мира FCF-MMA присвоены спортивные звания:

8-15 лет – «Мастер FCF-MMA, черный пояс, 1 дан»;

16-18 лет – «Мастер международного класса FCF-MMA, черный пояс, 2 дан»:

19 лет и старше – «Гранд Мастер FCF-MMA, черный пояс, 3 дан».

 

Призёрам 9-го Кубка Мира FCF-MMA присвоены спортивные звания:

8-15 лет — «Кандидат в Мастера FCF, коричневый пояс»;

16-18 лет — «Мастер FCF, черный пояс, 1 дан»;

19 лет и старше — «Мастер международного класса FCF, черный пояс, 2 дан».

 

Тренеры победителей 9-го Кубка Мира FCF-MMA 2018:

Усманов Али, Межидов Хасанбек, Бондаренко Сергей, Ахмедов Исрапил, Сепиев Артур, Ризоев Мирзоахмад, Кучкаров Рустам, Ахильгов Ислам, Мешев Алим, Ибрагимов Султан, Осаев Булат, Бехтольд Мадина, Магдиев Джамал, Галимов Магомед, Зихов Залим, Исмаилов Магомед, Даудов Мамаш, Муталипов Заурбек, Пазылов Кылычбек, Тотошев Бообек, Асильдаров Шамиль, Джабиев Руслан, Аристава Астамур, Курамагомедов Мурад — награждены сертификатами и медалями «За подготовку победителя 9-го лично-командного Кубка Мира по полноконтактному рукопашному бою – FCF-MMA 2018г. среди юношей, юниоров и взрослых».

 

Тренерам победителей и призеров 9-го Кубка Мира FCFMMA присвоены спортивные звание:

— За подготовку «Гранд Мастер FCF-MMA» — Тренер высшей категории.

— За подготовку «Мастера международного класса FCF-MMA» — Тренер международной категории.

— За подготовку «Мастера FCF-MMA» — Тренер республиканской категории.

— За подготовку «Кандидата в Мастера FCF-MMA» — Тренер-инструктор.

 

 Специальными призами 9-го Кубка Мира FCFMMA награждены:

«За волю к победе»:

Султанахмедов Султанахмед – Россия,

Энзо Кремински – Франция;

«За самый короткий бой»:

Абдукаримов Амин – Россия;

«За лучший бой»:

– Юсупов Магомед – Россия,

– Абакаров Магомедмурад – Россия,

– Агрба Энри – Абхазия,

– Темиров Алымбек – Кыргызстан.

 

Командные места 9-го Кубка Мира FCFMMA 2018г.:

1 командное место – Российская Федерация

2 командное место – Кыргызская республика

3 командное место – Французская республика