23
июня
2019

23
июня
2019

Отчет 10-й Чемпионат и Первенство Мира FCF-MMA 2019



22-23 июня 2019 года в городе Кисловодск Россия, прошел 10-й лично-командный Чемпионат и Первенство Мира по полноконтактному рукопашному бою FCF-MMA среди юношей (8-15 лет), юниоров (16-18 лет) и взрослых (19 лет и старше).

 

В 10-м лично-командном Чемпионате и Первенстве Мира по полноконтактному рукопашному бою FCF-MMA 2019г. приняли участие команды:

  • Абхазия,
  • Азербайджан,
  • Казахстан,
  • Киргизия,
  • Молдова,
  • Таджикистан,
  • Узбекистан,
  • Франция,
  • Южная Осетия,
  • Россия

 

На торжественном открытии были вручены следующие награды:

 

По итогам прошедших соревнований были вручены удостоверения:

«Первый разряд FCF-MMA» – Магомедзагир Гусейнов

«Кандидат в Мастера FCF-MMA» – Арарат Арутюнян

«Мастер FCF-MMA» – Джамбулат Алиев

«Тренер Международной категории IF FCF-MMA» – Магомедшапи Мугитдинов.

 

Специальным призом по случаю дня рождения был награжден:

— Сослан Джабиев

Специальным призом по случаю юбилея был награжден:

— Станислав Бабычев

 

Была вручена лицензия и служебное удостоверение – Руководителю профессионального центра подготовки и развития FCF-MMA – Зауру Мугадовичу Канукову.

 

 

Победителями и призерами 10-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA стали:

8-9 лет

23 kg 1 place Gabrielyan David
(Габриелян Давид)
Russia
2 place Rahmatov Saidjavhar
(Рахматов Саидчахвар)
Tajikistan
26 kg 1 place Kadisalakhov Amir
(Кадисалахов Амир)
Russia
2 place Anorkulov Nekruz
(Аноркулов Некруз)
Tajikistan
29 kg 1 place Shikhamirov Shamil
(Шихамиров Шамил)
Russia
2 place Omonkhujaev Muhammadusmon
(Омонхужаев Мухамадусмон)
Uzbekistan
32 kg 1 place Abdulaev Ahmed
(Абдулаев Ахмед)
Russia
2 place Daimov Adil
(Даимов Адиль)
Russia
+32 kg 1 place Goloskokov Kirill
(Голоскоков Кирилл)
Russia
2 place Dadaev Mutay
(Дадаев Мутай)
Russia
3 place Chanba Platon
(Чанба Платон)
Abkhazia

 

Победителями и призерами 10-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA стали:

10-11 лет

26 kg 1 place Manukyan Ernest
(Манукян Эрнест)
Russia
2 place Sobitov Muhammdyosin
(Собитов Мухаммадёсин)
Tajikistan
30 kg 1 place Ihavov Islam
(Ихавов Ислам)
Russia
2 place Zhandos Nazar
(Жандос Назар)
Kazakhstan
3 place Manukyan Eric
(Манукян Эрик)
Russia
34 kg 1 place Aygumov Mikayil
(Айгумов Микаил)
Russia
2 place Abuyev Dalgat
(Абуев Далгат)
Russia
3 place Aghayev Ali
(Агаев Али)
Azerbaijan
38 kg 1 place Pyrkov Maxim
(Пырков Максим)
Russia
2 place Guliyev Omar
(Гулиев Омар)
Azerbaijan
+38 kg 1 place Magomedov Shamil
(Магомедов Шамил)
Russia

 

Победителями и призерами 10-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA стали:

12-13 лет

34 kg 1 place Kahrumanov Alibek
(Кахруманов Алибек)
Russia
2 place Gabechiya Alexandr
(Габечия Александр)
Abkhazia
38 kg 1 place Hasanov Sadraddin
(Хасанов Садраддин)
Azerbaijan
2 place Magomedov Magomednabi (Магомедов Магомеднаби) Russia
3 place Sembay Abay
(Сембай Абай)
Kazakhstan
42 kg 1 place Labazanov Kazbek
(Лабазанов Казбек)
Russia
2 place Ormanbek Alisher
(Орманбек Алишер)
Kazakhstan
3 place Gabdolla Diaz
(Габдолла Диас)
Kazakhstan
46 kg 1 place Abasov Hadis
(Абасов Хадис)
Russia ком
2 place Atauov Aydin
(Атауов Айдын)
Kazakhstan
3 place Ormanbek Kazbek
(Орманбек Казбек)
Kazakhstan
50 kg 1 place Abakarov Sapiybulla
(Абакаров Сапийбулла)
Russia
2 place Guliyev Tamerlan
(Гулиев Тамерлан)
Azerbaijan
3 place Ormanbek Kazbek
(Орманбек Казбек)
Kazakhstan
+50 kg 1 place Abdusalamov Islam
(Абдусаламов Ислам)
Russia
2 place Magomednurov Nursultan
(Магомеднуров Нурсултан)
Russia
3 place Akopyan Artur
(Акопян Артур)
Abkhazia

 

Победителями и призерами 10-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA стали:

14-15 лет

38 kg 1 place Bakhriev Abubakar
(Бахриев Абубакар)
Russia
2 place Bakhdauletov Baktiyar
(Бакдаулетов Бактияр)
Kazakhstan
3 place Zholdybaev Yergen
(Жолдыбаев Ерген)
Kazakhstan
42 kg 1 place Kuzminov Nikolay
(Кузьминов Николай)
Russia
2 place Badalov Huseyn
(Бадалов Гусейн)
Azerbaijan
46 kg 1 place Rashidov Imam
(Рашидов Имам)
Russia
2 place Gerasimov Danila
(Герасимов Данила)
Russia
50 kg 1 place Gadzhiev Gadzhimurad
(Гаджиев Гаджимурад)
Russia
2 place Yahyaev Murad
(Яхьяев Мурад)
Russia
3 place Markaryan Eduard
(Маркарян Эдуард)
Abkhazia
55 kg 1 place Guseynov Magomedzagir
(Гусейнов Магомедзагир)
Russia
2 place Kapba Georgii
(Капба Георгий)
Abkhazia
3 place Shirinov Magsad
(Ширинов Магсад)
Azerbaijan
60 kg 1 place Batyrgov Ruslan
(Батыргов Руслан)
Russia
2 place Kamlia Daniil
(Камлия Даниил)
Abkhazia
+60 kg 1 place Heydarzada Tural
(Хейдарзада Турал)
Azerbaijan
2 place Ismailov Ali
(Исмаилов Али)
Russia
3 place Orynbasarov Sultan
(Орынбасаров Султан)
Kazakhstan

 

Победителями и призерами 10-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA стали:

16-18 лет

53 kg 1 place Salavatov Magomedkhan
(Салаватов Магомедхан)
Russia
2 place Abdulwahabov Abu
(Абдулвахабов Абу)
Russia
3 place Tsurcan Vadim
(Цуркан Вадим)
Moldova
57 kg 1 place Gadzhiev Magomedsaygid
(Гаджиев Магомедсайгид)
Russia
2 place Tagirov Jabrail
(Тагиров Джабраил)
Russia
3 place Guluev Laiyg
(Гулуев Лаиг)
Azerbaijan
61 kg 1 place Djabilov Gadji
(Джабилов Гаджи)
Russia
2 place Khzardzhyan Raul
(Хзарджян Рауль)
Abkhazia
3 place Akramov Shahboz
(Акрамов Шахбоз)
Tajikistan
66 kg 1 place Gadjiyev Ilyas
(Гаджиев Ильяс)
Russia
2 place Paul Doix
(Пол Дойкс)
France
71 kg 1 place Halimbekov Akhmat
(Халимбеков Ахмат)
Russia
2 place Magomedov Imam
(Магомедов Имам)
Russia
3 place Pliev Robert
(Плиев Роберт)
South Ossetia
77 kg 1 place Gaydarov Ruslan
(Гайдаров Руслан)
Russia
2 place Hоmroqulov Bekzod
(Хомрокулов Бекзод)
Uzbekistan
+77 kg 1 place Ismailov Kamil
(Исмаилов Камиль)
Russia
2 place Ibadov Aghasohbat
(Ибадов Агасохбат)
Azerbaijan
3 place Gorbunov Nikita
(Горбунов Никита)
Russia

 

Победителями и призерами 10-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA стали:

19 лет и старше

57 kg 1 place Fayzullaev Ali
(Файзуллаев Али)
Russia
3 place Gobozov Tamaz
(Гобозов Тамаз)
South
61 kg 1 place Haychilaev Ramazan
(Хайчилаев Рамазан)
Russia
2 place Ashdiyev Yunus
(Ашдиев Юнус)
Russia
3 place Gobozov Timur
(Гобозов Тимур)
South Ossetia
66 kg 1 place Dzhamirzaev Kamil
(Джамирзаев Камиль)
Russia
2 place Aliyev Dzhambulat
(Алиев Джамбулат)
Russia
3 place Maximilien de Saint-Aubert
(Максимилиан де Сен-Обер)
France
71 kg 1 place Sharipov Murad
(Шарипов Мурад)
Russia
2 place Dudaev Gia
(Дудаев Гиа)
South Ossetia
3 place Thakhahov Salim
(Тхакахов Салим)
Russia
77 kg 1 place Agrba Enri
(Агрба Энри)
Abkhazia
2 place Murtazaliev Abdullah
(Муртазалиев Абдулла)
Russia
3 place Gamzatgadzhiev Magomed
(Гамзатгаджиев Магомед)
Russia
84 kg 1 place Umakhanov Nutsalkhan
(Умаханов Нуцалхан)
Russia
2 place Paydulaev Gaji
(Пайдулаев Гаджи)
Russia
3 place Shakhaptulla Beksultan
(Шахпатулла Бексултан)
Kazakhstan
93 kg 1 place Ismailov Dinislam
(Исмаилов Динислам)
Russia
2 place Dzhabiev Soslan
(Джабиев Сослан)
South Ossetia
3 place Gadjiyev Magomed
(Гаджиев Магомед)
Russia
+93 kg 1 place Kaziev Arsen
(Казиев Арсен)
South Ossetia
2 place Ismailov Garaja
(Исмаилов Гараджа)
Azerbaijan
3 place Bulakh Bogdan
(Булах Богдан)
Russia

 

Финальные поединки у взрослых проходили по профессиональным правилам FCF-MMA, 2 раунда по 3 минуты.

Результаты профессиональных поединков будут размещены в рейтинге FCF-MMA http://bandogs.info.

 

Победителям 10-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA присвоены спортивные звания:

8-15 лет – «Мастер FCF-MMA, черный пояс, 1 дан»;

16-18 лет – «Мастер международного класса FCF-MMA, черный пояс, 2 дан»:

19 лет и старше – «Гранд Мастер FCF-MMA, черный пояс, 3 дан».

 

Призёрам 10-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA присвоены спортивные звания:

8-15 лет — «Кандидат в Мастера FCF, коричневый пояс»;

16-18 лет — «Мастер FCF, черный пояс, 1 дан»;

19 лет и старше — «Мастер международного класса FCF, черный пояс, 2 дан».

 

В рамках 10-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA проходила «Товарищеская встреча»:

1 место — Кадисалахов Артур — Россия

2 место — Чумаев Саваш — Таджикистан

 

По случаю проведения Юбилейного 10-го Чемпионата и Первенства Мира FCF-MMA, руководство Федерации организовало Бой за специальный Пояс, для спортсменов из Франции и Таджикистана:

1 место — Хотамов Назибулло — Таджикистан

2 место — Энцо Кремински — Франция

 

Тренеры победителей: Джабраилов Мамед, Гучинов Александр, Салихов Магомед, Кучкаров Рустам, Ризоев Мирзоахмад, Даудов Мамаш, Ахмедов Паранг, Салаватов Мухтар, Бабаев Агшин, Магомедов Абдулла, Магомедов Хазбулат, Тишков Алексей, Хачунц Андраник, Магомедов Ислам, Кануков Ренат, Поладов Фархад, Арсланов Адел, Миятлиев Магомедамин, Магомедов Магомед, Минатулаев Минатула, Ханипаев Усман, Ибрагимов Султан, Аристава Астамур, Дзагоев Гамлет — награждены сертификатами и медалями «За подготовку победителя 10-го лично-командного Чемпионата и Первенства Мира по полноконтактному рукопашному бою FCF-MMA 2019г. среди юношей, юниоров и взрослых».

 

Тренерам победителей и призеров 10-го Чемпионата и Первенства Мира FCFMMA присвоены спортивные звание:

— За подготовку «Гранд Мастер FCF-MMA» — Тренер высшей категории.

— За подготовку «Мастера международного класса FCF-MMA» — Тренер международной категории.

— За подготовку «Мастера FCF-MMA» — Тренер республиканской категории.

— За подготовку «Кандидата в Мастера FCF-MMA» — Тренер-инструктор.

 

Специальными призами 10-го Чемпионата и Первенства Мира FCFMMA награждены:

«За лучшую технику»:

Гобозов Тамаз – Южная Осетия;

«За самый короткий бой» Гусейнов Магомедзагир – Россия;

«За лучший бой»:

Плиев РобертЮжная Осетия,

Салихов Захар – Россия.

 

Командные места 10-го Чемпионата и Первенства Мира FCFMMA 2019г.:

1 командное место – Российская Федерация

2 командное место – Французская республика

3 командное место – Республика Таджикистан

 

P.S. За вмешательство в работу судейской коллегии и не спортивное поведение дисквалифицировать с лишением спортивного звания спортсмена Мардонова Паншера и его представителя Дубинина Александра.